你的位置:首页 > 入驻 > 招商投资

[招商投资] 光明街309号旁 (大东鞋店)噪音举报

信件编号 GPF20197234907 信件类型 招商投资
来信人 刑** 信件日期 2019年7月6日
处理状态
处理完毕
处理时间 2019年7月26日
信件内容 自该商铺2019年6月开业已来,对本楼附近周围(密集居民区)居民造成困扰,该商铺为个人利益,大歌宣传,严重无视中国噪音法律,希望政府对该商家进行处理。
处理结果

        我单位对你所反映的问题进行核实和处理,现将相关情况回复如下。 经走访了解,你所反映的大东鞋店于2019年6月18日开始营业,经营业主李X,手机号码159XXXX1037,营业执照正在办理当中,大东鞋店因开业期间为搞助销活动利用音响设备招揽顾客所以影响周围群众和其他商家日常生活,你所反映的情况属实。 2019年6月28日,我单位工作人员到安岳县大东鞋店 找到其经营业主李志向其进行了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》法规宣传,并对经营业主提出了严禁利用音响器材招揽客户。经耐心反复的宣传教育,该经营业主表示将积极配合,目前已经停止利用音响器材招揽客户。 下一步,我单位将常态化开展巡查,及时解决群众反应的问题。 最后感谢您对我们工作的理解和支持,祝您工作顺利、万事如意!

浏览次数:打印此页关闭窗口

网站首页 | 关于我们 | 网站地图 | 联系我们

Copyright @ www.hejiuwz.com,华基百科,全球中文百科全书订阅平台(版权所有)

网站备案号: 豫ICP备18004738号-2 技术支持: 郑州美人鱼信息技术有限公司

客服电话:13949030985